pitufos_cd_2

Nuevo torneo de cantera para pitufos y prebenjamines

26 junio, 2010

pitufos_cd_2Después del éxito de participación y público que alcanzó el Trofeo Javier Camuñas celebrado el pasado fin de semana, el Club Atlético de Pinto organiza este sábado un nuevo torneo de cantera en el que participarán equipos de las categorías de pitufos y prebenjamines.

Los partidos se disputarán en el campo municipal Amelia del Castillo y los grupos contarán con la participación de los siguientes equipos:

– GRUPO A DE PITUFOS: Atlético de Pinto “A-B”, A.D.Y.C. de Pinto “B” y C.F. San Martín de la Vega.

– GRUPO B DE PITUFOS: Atlético de Pinto “C-D”, A.D.Y.C. de Pinto “A” y A.D.Y.C. de Pinto “C”.

– GRUPO A DE PREBENAJAMINES: Atlético de Pinto “A”, Atlético de Pinto “E-F” y Colegio Mirasur (Pinto).

– GRUPO B DE PREBENJAMINES: Atlético de Pinto “C-D”, Atlíeto c de Pinto “G-H” y A.D.Y.C. de Pinto.

Los partidos comenzarán a partir de las 9 horas y las finales se disputararán esta misma tarde.

 

HORARIOS DE LOS PARTIDOS DE PITUFOS
Los partidos se disputarán a las siguiente horas:

– Atlético de Pinto “A-B” vs A.D.Y.C. de Pinto “B” –> 9.20 horas.
– San Martín de la Vega vs A.D.Y.C. de Pinto “B” –> 10.00 horas.
– Atlético de Pinto “A-B” vs San Martín de la Vega –> 10.40 horas.

– Atlético de Pinto “C-D” vs A.D.Y.C. de Pinto “A” –> 11.20 horas.
– A.D.Y.C. de Pinto “A” vs A.D.Y.C. de Pinto “C” –> 12.00 horas.
– Atlético de Pinto “C-D” vs A.D.Y.C. de Pinto “C” –> 12.40 horas.

– Primera Semifinal (1º Grupo A vs 2º Grupo B) –> 13.20 horas.
– Segunda Semifinal (1º Grupo B vs 2º Grupo A) –> 14.00 horas.

– Tercer y cuarto puesto –> 17.00 horas.
– Final –> 17.30 horas.

 

HORARIOS DE LOS PARTIDOS DE PREBENJAMINES
La relación de partidos y sus horarios es la siguiente:

– Atlético de Pinto “A” vs Atlético de Pinto “E-F” –> 9.00 horas.
– Atlético de Pinto “E-F” vs Colegio Mirasur –> 9.40 horas.
– Atlético de Pinto “A” vs Colegio Mirasur –> 10.20 horas.

– Atlético de Pinto “C-D” vs Atlético de Pinto “G-H” –> 11 horas.
– Atlético de Pinto “G-H” vs A.D.Y.C. de Pinto –> 11.40 horas.
– Atlético de Pinto “C-D” vs A.D.Y.C. de Pinto –> 12.20 horas.

– Primera Semifinal (1º Grupo A vs 2º Grupo B) –> 13.00 horas.
– Segunda Semifinal (1º Grupo B vs 2º Grupo A) –> 13.40 horas.

– Tercer y cuarto puesto –> 16.00 horas.
– Final –> 16.30 horas.