Horarios y resultados de la Cantera (26, 27 y 28 de febrero de 2016)

26 febrero, 2016

 

 

 

Horarios y resultados de los partidos oficiales de la Cantera (11, 12 y 13 de marzo de 2016):

 

– PRIMERA DE AFICIONADOS, GRUPO 3 (JORNADA 24): Atlético de Pinto “B” – ADC Brunete, domingo a las 11,30 h. en el Amelia del Castillo.

– LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 12 (JORNADA 24): Atlético de Pinto “A” (1-1) Club Atlético de Madrid “B”, miércoles a las 20,30 h. en el Amelia del Castillo. Gol de Jorge.

http://www.ffmadrid.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=24&codcompeticion=3367535&codgrupo=3473815&codjornada=24

– PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA JUVENIL, GRUPO 2 (JORNADA 24): CD Leganés “C” – Atlético de Pinto “B”, domingo a las 11,00 h. en el Anexo a Butarque.

– PREFERENTE JUVENIL, GRUPO 4 (JORNADA 24): Atlético de Pinto “C” – Atlético Valdeiglesias, sábado a las 16,00 h. en el Amelia del Castillo.

– SEGUNDA JUVENIL, GRUPO 13 (JORNADA 22): EM Torrejón de la Calzada – Atlético de Pinto “D”, domingo a las 11,00 h. en el Municipal de Torrejón de la Calzada.

– PREFERENTE CADETE, GRUPO 4 (JORNADA 22): CD Lugo Fuenlabrada “A” – Atlético de Pinto “A”, sábado a las 11,00 h. en El Naranjo.

– PRIMERA CADETE, GRUPO 6 (JORNADA 19): Atlético de Pinto “B” – CD Griñón “A”, sábado a las 13,45 h. en el Amelia del Castillo.

– TERCERA CADETE, GRUPO 7 (JORNADA 19): Atlético de Pinto “C” – Racing Parla CD, sábado a las 12,00 h. en el Amelia del Castillo.

– PREFERENTE INFANTIL, GRUPO 6 (JORNADA 19):  EMF Valdemoro “B” – Atlético de Pinto “A”, sábado a las 11,45 en el Polideportivo de El Prado.

– SEGUNDA INFANTIL, GRUPO 10 (JORNADA 19): Atlético de Pinto “B” – Unión 2000 “B”, sábado a las 10,30 h. en el Amelia del Castillo.

– PRIMERA ALEVÍN, GRUPO 6 (JORNADA 17): Rayo Ciempozuelos CF “A” – Atlético de Pinto “A”, sábado a las 10,00 en el Polideportivo Peñuelas.

– SEGUNDA ALEVÍN, GRUPO 8 (JORNADA 19): Atlético de Pinto “B” – AD Parla “C”, sábado a las 09,00 h. en el Amelia del Castillo.

– ALEVÍN FÚTBOL-7, GRUPO 16 (JORNADA 12): Fútbol Base Ciempozuelos CF – Atlético de Pinto, sábado a las 09,00 h. en el Polideportivo Peñuelas (Ciempozuelos).

– BENJAMÍN FÚTBOL-7, GRUPO 65 (JORNADA 15): CF Fuenlabrada “C” – Atlético de Pinto “B”, sábado a las 09,00 en el Federico Zarza Núñez (Cubas de la Sagra).

– BENJAMÍN FÚTBOL-7, GRUPO 71 (JORNADA 15): EMF Moraleja de Enmedio – Atlético de Pinto “A”, sábado a las 09,00 h. / CD Libertad Alcorcón “B” – Atlético de Pinto “C”, sábado a las 09,50 h., en el Facundo Rivas (El Álamo).

– PREBENJAMÍN FÚTBOL-7, GRUPO 56 (JORNADA 14): Atlético de Pinto “A” (3-7) Seseña CF “D”, viernes a las 17,30 h. / Atlético de Pinto “B” – Seseña CF “A”, viernes a las 18,05 h., en el Amelia del Castillo.